18
апреля
2024

Приказом министерства спорта Российской Федерации от 29 марта 2024 года воспитанникам Спортивной школы «Балтийский берег» Леонтию Бобкову (тренер В.В. Садовников) и Александру Виноградову (тренер А.В. Сушков) присвоено спортивное звание Мастер спорта.

Оба спортсмена неоднократно становились победителями и призерами соревнований самого разного уровня и успешно представляют Спортивную школу «Балтийский берег» в сборной команде Санкт-Петербурга. Надеемся, что впереди у них еще много побед и достижений.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выдающимся достижением! Желаем дальнейших успехов!

15
апреля
2024

С 31 марта по 7 апреля 2024 года в Москве состоялись соревнования скалолазов в рамках Первенства России и Всероссийских соревнований в двух возрастных категориях (юноши и девушки до 18 лет и юниоры до 20 лет). Спортсмены состязались в лазании на скорость и трудность, а также в дисциплине боулдеринг.

В Первенстве России воспитанники Спортивной школы «Балтийский берег» выступили блестяще, что позволило команде Санкт-Петербурга завоевать золотую медаль в командном зачете в боулдеринге. В личном зачете отличились Дина Симонькина (тренер В.В. Садовников) и Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков), занявшие вторые места, а также Михаил Мясницын (тренер А.В. Сушков), ставший третьим. Кроме того Дина Симонькина (тренер В.В. Садовников) стала третьей в лазании на трудность.

В рамках Всероссийских соревнованиях сборная команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступали спортсмены «Балтийского берега», осталась второй в лазании на скорость и лазании на трудность.

12
марта
2024

9 и 10 марта 2024 года в поселке Токсово Ленинградской области прошли межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию. Программа стартов была представлена как индивидуальными гонками, так и эстафетами. В целом ряде возрастных категорий воспитанникам Спортивной школы «Балтийский берег» удалось добиться побед.

Среди юношей до 15 лет золотую медаль завоевал Георгий Тучин (тренер Я.А. Сугак). В той же возрастной категории, но среди девушек, уверенно победила Варвара Кононова (тренер Я.А. Сугак). Владимир Корчагин (тренер Д.С. Пьянков) быстрее всех справился с дистанцией в состязаниях юношей до 18 лет.

У юниоров до 21 года первенствовал Денис Пушкин (тренер В.С. Фершалова). Не остались спортсмены «Балтийского берега» без наград и в эстафетной программе. Виктория Жукова, Полина Забойкина и Полина Носкова заняли второе место среди девочек до 11 лет.

27
февраля
2024

С 23 по 25 февраля 2024 года прошли соревнования Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по скалолазанию. Участники состязались в дисциплинах «Лазание на скорость» и «Лазание на трудность». Привычно высокие результаты показали члены команды Спортивной школы «Балтийский берег».

В рамках Чемпионата Санкт-Петербурга в дисциплине «Лазание на трудность» среди женщин первенствовала Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков). Анастасия Евгеньева (тренер А.В. Сушков) показала в той же дисциплине третий результат. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Леонтий Бобков (тренер В.В. Садовников). Победа в командном зачете осталась за спортсменами «Балтийского берега».

В дисциплине «Лазание на скорость» бронзовую медаль завоевала Дарья Гребнева (тренер К.Д. Шерягина). В командном зачете представители Спортивной школы «Балтийский берег» тоже остались третьими. Тем не менее в общем командном зачете по сумме трех дисциплин (Лазание на трудность, Лазание на скорость и Боулдеринг) спортсмены «Балтийского берега» уверенно удерживают первое место.

27
февраля
2024

25 февраля 2024 года в ДООЛ «Молодежный» под Санкт-Петербургом прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В рамках Первенства Спортивной школы «Балтийский берег» состязались спортсмены двух возрастных групп. Эти соревнования подвели итог работе, проделанной воспитанниками нашей спортивной школы за истекший год.

В лыжном двоеборье среди мальчиков 2012 года рождения и младше победу одержал Максим Назаров (тренер В.П. Купцова), Александр Аскаров (тренер В.П. Купцова) занял второе место, а Артур Алтамышев (тренер В.П. Купцова) – третье. В той же возрастной категории среди девочек победила Дарья Гонтаренко (тренер В.П. Купцова), а Алена Запевалова (тренер В.П. Купцова) стала второй.

В состязаниях мальчиков 2009 – 2011 года рождения первенствовал Ян Невмержицкий (тренер А.С. Дерябин), второй результат показал Артем Бегинин (тренер А.С. Дерябин), а третий – Артем Гебель (тренер В.П. Купцова). Среди девочек в той же возрастной категории победу одержала Екатерина Бояринцева (тренер А.С. Дерябин), а Ангелина Бегинина (тренер А.С. Дерябин) была второй.

20
февраля
2024

17 – 18 февраля прошли состязания скалолазов в рамках Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга 2024 года в дисциплине боулдеринг. В Чемпионате среди мужчин убедительную победу одержал мастер спорта международного класса Вадим Тимонов (тренер А.В. Сушков). Еще один воспитанник Спортивной школы «Балтийский берег» Владислав Будник (тренер А.В. Сушков) показал второй результат.

Среди женщин серебряную медаль завоевала Анастасия Евгеньева (тренер А.В. Сушков). В командном зачете со значительным перевесом победу одержали спортсмены «Балтийского берега».

В рамках Первенства представители нашей Спортивной школы тоже показали великолепные результаты. Среди девушек до 18 лет весь пьедестал почета заняли воспитанницы «Балтийского берега». Первой стала Екатерина Храпова (тренер О.Я. Никитин), второй – Вероника Герц (тренер А.В. Сушков), а третьей – Эвелина Никулина (тренер Р.А. Амирханов).

В соревнованиях юниорок до 20 лет все три награды также разыграли между собой спортсменки «Балтийского берега». Ева Коростелева (тренер А.В. Сушков) выиграла золотую медаль, Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков) стала второй, Юлия Никитина (тренер О.Я. Никитин) – третьей.

15
февраля
2024

11 февраля 2024 года в Выборгском районе Ленинградской области в рамках первенства Санкт-Петербурга состоялись соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка-комбинация». Как всегда, представители Спортивной школы «Балтийский берег» боролись за самые высокие места.

Среди девушек до 15 лет успеха добилась Варвара Кононова (тренер Сугак Я.А.), показавшая лучший результат. В той же возрастной категории среди юношей Максим Венчаков (тренер Д.С. Пьянков) в упорной борьбе завоевал серебряную медаль.

Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) быстрее всех прошла дистанцию в состязаниях девушек до 18 лет, а Анастасия Колтунова (тренер В.С. Фершалова) выиграла бронзу. У юношей до 18 лет второй результат показал Владимир Корчагин (тренер Д.С. Пьянков).

Блестяще выступили юниоры до 21 года. В этой возрастной категории воспитанники Спортивной школы «Балтийский берег» заняли весь пьедестал почета. Денис Пушкин (тренер В.С. Фершалова) завоевал золото, Глеб Павловский (тренер В.С. Фершалова) - серебро, а Ярослав Кузнецов (тренер Д.С. Пьянков) – бронзу.

Среди женщин Анастасия Мурзина (тренер В.С. Фершалова) показала второй результат.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выдающимися результатами! Желаем новых спортивных побед!

14
февраля
2024

10 – 11 февраля в рамках Первенства Санкт-Петербурга состоялись соревнования по скалолазанию. Спортсмены состязались в дисциплине «Лазание на трудность». Во всех возрастных категориях блестяще выступили воспитанники Спортивной школы «Балтийский берег».

Среди девушек до 16 лет наши спортсменки оказались вне конкуренции, не позволив никому из соперниц даже попасть в десятку лучших. Первой стала София Евдокимова (тренер В.В. Садовников), серебряную награду завоевала Варвара Каранаева (тренер О.Я. Никитин), а бронзовую – Арина Бочкова (тренер А.Ю. Кярова). У девушек до 14 лет первенствовала Александра Мокруша (тренер А.Ю. Кярова), Станислава Зырянова (тренер А.Ю. Кярова) стала второй, а бронзовую медаль завоевала Арина Мажара (тренер А.Ю. Кярова).

Соревнования среди юношей до 16 лет выиграл Иван Быстров (тренер О.Я. Никитин), Денис Копылов (тренер О.Я. Никитин) стал вторым, а Михаил Вдовин (тренер Р.А. Амирханов) – третьим. Глеб Еремин (тренер А.Ю. Кярова) победил в состязаниях юношей до 14 лет, а на второй и третьей ступенях пьедестала почета расположились Матвей Попов (тренер К.Д. Шерягина) и Тимофей Мунин (тренер А.Ю. Кярова) соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выдающимися результатами! Желаем новых спортивных успехов!