ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

Юные инструкторы Городской станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег» под руководством Подлевских А. Н. и и Гусакова С. В. примут участие во Всероссийском слете юных туристов, который в этом году проходит в очном формате в Кемеровской области.

В рамках участия в слете команде предстоит пройти пешеходный поход II категории сложности в районе Кузнецкого Алатаус 26 июля по 3 августа. Маршрут начинается от станции Лужба, поднимается по долинам рек Алгуй и Малый Казыр, и приводит ребят в долину озер Харатас и Харлыгколь, в знаменитую Золотую Долину. В походе юные туристы покорят 4 вершины и 5 перевалов и вернутся к месту проведения слета, в пос. Лужба через долину р. Бельсу и р. Амзас.

Организатором Всероссийского слета юных туристов выступает Федеральный центр дополнительного образования и Центр детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке и сопровождении Министерства просвещения РФ. Финал слета пройдёт в пос. Лужба, в районе Поднебесных зубьев, на базе Кузбасского СЮТура.

В программе Финала участникам предстоит проявить себя на конкурсе отчётов о совершенном в рамках Всероссийского слета путешествии, померяться силами с юными коллегами на конкурсе туристских должностей и показать мастерство юных корреспондентов Пресс-центра Всероссийского туристско-краеведческого детско-юношеского медиа-центра. Также в рамках Финала юные туристы примут участие в патриотической акции – взойдут на несколько вершин Воинской славы в окрестностях Лужбы.

Всего в слете планируется участие 19 команд со всей России, 7 из которых совершают поход II категории сложности.
Борьба предстоит не шуточная, пожелаем ребятам удачи!

5033 originalIMG 20220721 150430 6041637027090 61 krot info p kuznetskii alatau gori gori krasivo foto 64

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".