|
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег» |
|
|---|



















Добро пожаловать на наш сайт !
ГБНОУ «Балтийский берег» - одно из крупнейших учреждений в системе образования Санкт-Петербурга. Это динамично развивающийся образовательный комплекс, располагающий современной инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами. В настоящее время в состав учреждения, которое успешно функционирует в качестве единого образовательного центра, входят 13 самостоятельных структурных подразделений, имеющих собственную историю и традиции.
Благодаря широкому спектру вариативных образовательных программ тысячи юных петербуржцев имеют возможность найти занятия по душе, будь то - туризм, спорт, технические объединения или занятия с творческими педагогами, формирующими лидерские качества.
ГБНОУ «Балтийский берег» располагает собственными круглогодичными детскими лагерями на побережье Финского залива в уникальной природной зоне. Наши лагеря - современные оздоровительно-образовательные комплексы, которые удовлетворят самые взыскательные вкусы детей и родителей.
Лагеря сегодня - это не только место для развивающего отдыха и оздоровления детей. ДООЛ «Заря», «Солнечный», «Молодежное» - базовые площадки для реализации самых разных общегородских проектов: «Безопасное колесо», военная игра «Зарница», слёт юных пожарных и активистов школьных спортивных клубов, подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства.
|
15
сентября
2026
|
- Категория: Новости ГЦПВПРиКО
- Просмотров: 6279
В лагере «Заря» завершились региональные соревнования «Слёт дружин юных пожарных», объединившие 300 ребят из образовательных организаций Санкт-Петербурга. Несколько дней, с 11-15 сентября, участники демонстрировали знания и навыки в области пожарной безопасности и проходили теоретические и практические испытания, максимально приближенные к реальным чрезвычайным ситуациям.
А теперь немного цифр — за время слета участники:
* 1 100 раз надели боевую одежду пожарного
* 528 раз завязали пожарный узел
* наложили 792 повязки на этапе первой помощи
* ответили на 3 960 теоретических вопросов
* проложили 31 680 метров рукавных линий — это больше 31 километра!
- Категория: Новости ГЦПВПРиКО
- Просмотров: 5915
Сегодня, 14 сентября, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие XVII региональных состязаний школьных спортивных клубов, приуроченных к Году единства народов России.
180 обучающихся школьных спортивных клубов - все участники нацелены на победу и поддерживают друг друга. С самого утра команды прибывали, размещались и проходили процедуру допуска. Днём на стадионе, в спортзале и на городошных кортах начались мастер-классы и тренировки — биатлон с пристрелкой и инструктажем по технике безопасности, городошный спорт и лёгкая атлетика.
Кульминацией дня стала торжественная линейка открытия. С напутственными словами к участникам обратились почётные гости — Лукин Сергей Николаевич, многократный чемпион России, мастер спорта международного класса, и Лукина Виктория Сергеевна, многократная чемпионка России, чемпионка Европы по кроссу, финалистка чемпионата Мира в беге на 5000 м, которая отметила: «Спорт учит нас быть едиными, побеждать вместе и уважать друг друга!»
|
8
сентября
2026
|
- Категория: Новости ГЦПВПРиКО
- Просмотров: 6554
8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная Региональная акция памяти «Живые голоса — в память об умолкнувших». Тысячи петербуржцев одновременно прочли имена жителей блокадного Ленинграда. Центральной площадкой акции стал Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, где собралось около 3000 участников. Во время церемонии был выставлен почетный караул. Еще около 500 человек присоединились к чтению в сквере на Конной улице, 10 — месте, где ровно десять лет назад зародилась традиция. Одновременно акция прошла в 160 образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, всего в мероприятии приняло участие более 30 тысяч человек. Акция собрала школьников и педагогов, родителей, представителей старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, участников обороны города и представителей комитета по образованию.
|
22
июня
2026
|
- Категория: Новости ГЦПВПРиКО
- Просмотров: 7150
С 15 по 19 июня сотрудники отдела по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГЦПВПРиКО образовательного учреждения «Балтийский Берег» совместно с представителями Районных центров по ПДДТТ и БДД Калининского, Приморского, Пушкинского, Колпинского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга проводили интерактивные занятия с обучающимися общеобразовательных учреждений города, направленные на предупреждение и профилактику ДДТТ по программам «Ради жизни на Земле, соблюдайте ПДД!» и «Знатоки ПДД» с использованием мобильного комплекса "Лаборатория безопасности".
|
28
мая
2026
|
- Категория: Новости ГЦПВПРиКО
- Просмотров: 4616
Честь, дисциплина и строевая выучка — третий смотр кадетских классов и юнармейцев в Санкт-Петербурге состоялся, несмотря на погоду. 400 лучших кадет прошли торжественным маршем.
Смотрите, как это было




















