МЕНЮ
26
апреля
2024

19 – 21 апреля 2024 года в Пскове прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Спортсмены «Балтийского берега» традиционно показали хорошие результаты и были в числе лидеров.

Среди девушек до 19 лет в дисциплине кросс-спринт золотую медаль завоевала Варвара Кононова (тренер А.Я. Сугак). Глеб Павловский (тренер В.С. Фершалова) стал вторым в кросс-классике среди юношей того же возраста, а Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) соревнования в этой дисциплине уверенно выиграла.

Георгий Тучин (тренер А.Я. Сугак) занял третье место среди юношей до 15 лет в дисциплине кросс-лонг. Глеб Павловский показал второй результат среди юношей до 19 лет. Варвара Кононова в соревнованиях среди девушек до 15 лет также стала второй.

Среди девушек до 19 лет Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) завоевала бронзовую награду. Кроме того личные результаты позволили Анастасии Мурзиной (тренер В.С. Фершалова) и Андрею Брованову (тренер А.Я. Сугак) подтвердить звания Мастера спорта и Кандидата в мастера спорта соответственно.

25
апреля
2024

19 – 22 апреля 2024 года в Воронеже прошел Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине Двоеборье. В составе сборной команды Санкт-Петербурга в соревнованиях приняли участие сразу 14 спортсменов «Балтийского берега». Благодаря их усилиям петербуржцы смогли завоевать золотые награды в командном зачете.

Лучший результат в личном зачете показал Вадим Тимонов (тренер А.В. Сушков), остановившийся в шаге от пьедестала почета. Досадная ошибка оставила его на четвертом месте в состязаниях мужчин.

В соревнованиях женщин удачно выступила Дина Симонькина (тренер В.В. Садовников). Она заняла восьмое место, но это позволило ей выполнить норматив Мастера спорта. Для 15-летней спортсменки это несомненный успех. Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасными результатами! Желаем дальнейших успехов!

25
апреля
2024

14 апреля в Ржевском лесопарке состязаниями в кросс-классике открылся летний сезон у ориентировщиков. Как всегда успешно выступили спортсмены Спортивной школы Олимпийского резерва «Балтийский берег».

Среди мальчиков до 13 лет третье место занял Михаил Тучин (тренер А.Я. Сугак). У девушек до 15 лет безоговорочную победу одержала Варвара Кононова (тренер Я.А. Сугак). Глеб Павловский (тренер В.С. Фершалова) выиграл соревнования юношей до 19 лет В той же возрастной категории третий результат показал Андрей Брованов (тренер А.Я. Сугак).

Екатерина Дойникова (тренер О.Б. Ельцова) показала блестящий результат в состязаниях девушек до 19 лет, победив с большим отрывом. Алена Кононова (тренер В.С. Фершалова) стала третьей. Достойные результаты показали и другие воспитанники «Балтийского берега», многие из которых смогли пробиться в десятку сильнейших в своих возрастных группах. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами! Желаем дальнейших успехов!

18
апреля
2024

Приказом министерства спорта Российской Федерации от 29 марта 2024 года воспитанникам Спортивной школы «Балтийский берег» Леонтию Бобкову (тренер В.В. Садовников) и Александру Виноградову (тренер А.В. Сушков) присвоено спортивное звание Мастер спорта.

Оба спортсмена неоднократно становились победителями и призерами соревнований самого разного уровня и успешно представляют Спортивную школу «Балтийский берег» в сборной команде Санкт-Петербурга. Надеемся, что впереди у них еще много побед и достижений.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выдающимся достижением! Желаем дальнейших успехов!

15
апреля
2024

С 31 марта по 7 апреля 2024 года в Москве состоялись соревнования скалолазов в рамках Первенства России и Всероссийских соревнований в двух возрастных категориях (юноши и девушки до 18 лет и юниоры до 20 лет). Спортсмены состязались в лазании на скорость и трудность, а также в дисциплине боулдеринг.

В Первенстве России воспитанники Спортивной школы «Балтийский берег» выступили блестяще, что позволило команде Санкт-Петербурга завоевать золотую медаль в командном зачете в боулдеринге. В личном зачете отличились Дина Симонькина (тренер В.В. Садовников) и Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков), занявшие вторые места, а также Михаил Мясницын (тренер А.В. Сушков), ставший третьим. Кроме того Дина Симонькина (тренер В.В. Садовников) стала третьей в лазании на трудность.

В рамках Всероссийских соревнованиях сборная команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступали спортсмены «Балтийского берега», осталась второй в лазании на скорость и лазании на трудность.

12
марта
2024

9 и 10 марта 2024 года в поселке Токсово Ленинградской области прошли межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию. Программа стартов была представлена как индивидуальными гонками, так и эстафетами. В целом ряде возрастных категорий воспитанникам Спортивной школы «Балтийский берег» удалось добиться побед.

Среди юношей до 15 лет золотую медаль завоевал Георгий Тучин (тренер Я.А. Сугак). В той же возрастной категории, но среди девушек, уверенно победила Варвара Кононова (тренер Я.А. Сугак). Владимир Корчагин (тренер Д.С. Пьянков) быстрее всех справился с дистанцией в состязаниях юношей до 18 лет.

У юниоров до 21 года первенствовал Денис Пушкин (тренер В.С. Фершалова). Не остались спортсмены «Балтийского берега» без наград и в эстафетной программе. Виктория Жукова, Полина Забойкина и Полина Носкова заняли второе место среди девочек до 11 лет.

27
февраля
2024

С 23 по 25 февраля 2024 года прошли соревнования Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по скалолазанию. Участники состязались в дисциплинах «Лазание на скорость» и «Лазание на трудность». Привычно высокие результаты показали члены команды Спортивной школы «Балтийский берег».

В рамках Чемпионата Санкт-Петербурга в дисциплине «Лазание на трудность» среди женщин первенствовала Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков). Анастасия Евгеньева (тренер А.В. Сушков) показала в той же дисциплине третий результат. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Леонтий Бобков (тренер В.В. Садовников). Победа в командном зачете осталась за спортсменами «Балтийского берега».

В дисциплине «Лазание на скорость» бронзовую медаль завоевала Дарья Гребнева (тренер К.Д. Шерягина). В командном зачете представители Спортивной школы «Балтийский берег» тоже остались третьими. Тем не менее в общем командном зачете по сумме трех дисциплин (Лазание на трудность, Лазание на скорость и Боулдеринг) спортсмены «Балтийского берега» уверенно удерживают первое место.

27
февраля
2024

25 февраля 2024 года в ДООЛ «Молодежный» под Санкт-Петербургом прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В рамках Первенства Спортивной школы «Балтийский берег» состязались спортсмены двух возрастных групп. Эти соревнования подвели итог работе, проделанной воспитанниками нашей спортивной школы за истекший год.

В лыжном двоеборье среди мальчиков 2012 года рождения и младше победу одержал Максим Назаров (тренер В.П. Купцова), Александр Аскаров (тренер В.П. Купцова) занял второе место, а Артур Алтамышев (тренер В.П. Купцова) – третье. В той же возрастной категории среди девочек победила Дарья Гонтаренко (тренер В.П. Купцова), а Алена Запевалова (тренер В.П. Купцова) стала второй.

В состязаниях мальчиков 2009 – 2011 года рождения первенствовал Ян Невмержицкий (тренер А.С. Дерябин), второй результат показал Артем Бегинин (тренер А.С. Дерябин), а третий – Артем Гебель (тренер В.П. Купцова). Среди девочек в той же возрастной категории победу одержала Екатерина Бояринцева (тренер А.С. Дерябин), а Ангелина Бегинина (тренер А.С. Дерябин) была второй.