9 мая проходит завершающий день Акции «Эстафета памяти». За эту неделю с 4-9 мая в акции приняло участие около 1000 детей. Сегодня в караул заступают победители регионального финального этапа смотра-конкурса почетных караулов.
На Монумент героическим защитникам Ленинграда пришло много жителей нашего города, чтобы возложить цветы и почтить память. Пусть подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не будет забыт!
«Это акция призвана выразить глубокую благодарность героям войны, отдать дань уважения и напомнить о величии подвига народа. Сегодня здесь на монументе собрались люди разных поколений, пусть гордость за бессмертный подвиг народа-победителя объединяет нас и вдохновляет на новые свершения! С Днем Победы!» — прокомментировал Михаил Васильевич Уличев, начальник отдела методической работы и организации массовых мероприятий «Балтийский берег». Организатор акции «Балтийский берег»
