ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

На сайте Педагогического вестника "Балтийский берег" размещен второй номер электронного издания (№2-2022 г.), в котором опубликованы:
- Методические рекомендации «Организация походов выходного дня в школе», составленные педагогом средней общеобразовательной (Русской культурологической) школой № 2 города Магадана Савенко Е. В.

- В статье главного редактора вестника С. М. Губаненкова «О целях, технологии проведения и результатах конкурса походов обучающихся» рассказывается о месте конкурсов походов и экспедиций в воспитательной технологии активных форм туристско-краеведческой деятельности.

- Две статьи П. Л. Бершадского «Безопасность в водном походе» и «Страховка в водном походе и техника спасательных работ» рассказывают о самом главном на первых шагах – о безопасности. С литературой по технике спасработ нужно не просто один раз познакомиться, ее нужно перечитывать регулярно, в начале каждого сезона походов – как минимум.

- Небольшая статья петербургского педагога-туриста А. В. Топильского предлагает читателям обратить внимание на потенциал «соревнований по поисково-спасательным работам» (ПРС) – явления, которое началось как массовая проверка готовности детских туристских групп к планируемым пешим и пешегорным походам, но впоследствии превратилось в одну из групп дисциплин вида спорта «спортивный туризм».

- О технологиях клубной работы в туризме написано достаточно много, клубы – это хорошо, но не всегда понятно на практике, что это – клуб. На легитимизацию школьных туристско-краеведческих клубов нацелен публикуемый в сборнике «Примерный устав детского туристского клуба образовательной организации».

http://www.baltvest.spb.ru/

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".