Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать наше учреждение лучше?

ГБНОУ «Балтийский берег» - одно из крупнейших учреждений в системе образования Санкт-Петербурга. Это динамично развивающийся   образовательный комплекс, располагающий современной инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами. В настоящее время в состав учреждения, которое  успешно функционирует в качестве единого образовательного центра, входят 13 самостоятельных структурных подразделений, имеющих собственную историю и традиции.

Благодаря широкому спектру вариативных образовательных программ тысячи юных петербуржцев имеют возможность найти занятия по душе, будь то - туризм, спорт, технические объединения или занятия с творческими педагогами, формирующими лидерские качества.

ГБНОУ «Балтийский берег» располагает собственными  круглогодичными  детскими  лагерями  на побережье Финского залива в уникальной природной зоне. Наши лагеря - современные  оздоровительно-образовательные комплексы, которые удовлетворят самые взыскательные вкусы детей и родителей.

Лагеря сегодня - это не только место для развивающего отдыха и оздоровления  детей.  ДООЛ «Заря», «Солнечный», «Молодежное» - базовые площадки  для реализации самых разных общегородских проектов: «Безопасное колесо», военная игра «Зарница», слёт юных пожарных и активистов школьных спортивных клубов, подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства.

С 23 по 25 февраля 2024 года прошли соревнования Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по скалолазанию. Участники состязались в дисциплинах «Лазание на скорость» и «Лазание на трудность». Привычно высокие результаты показали члены команды Спортивной школы «Балтийский берег».

В рамках Чемпионата Санкт-Петербурга в дисциплине «Лазание на трудность» среди женщин первенствовала Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков). Анастасия Евгеньева (тренер А.В. Сушков) показала в той же дисциплине третий результат. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Леонтий Бобков (тренер В.В. Садовников). Победа в командном зачете осталась за спортсменами «Балтийского берега».

В дисциплине «Лазание на скорость» бронзовую медаль завоевала Дарья Гребнева (тренер К.Д. Шерягина). В командном зачете представители Спортивной школы «Балтийский берег» тоже остались третьими. Тем не менее в общем командном зачете по сумме трех дисциплин (Лазание на трудность, Лазание на скорость и Боулдеринг) спортсмены «Балтийского берега» уверенно удерживают первое место.

В рамках Первенства Санкт-Петербурга в дисциплине «Лазание на трудность» блестяще выступили девушки до 18 лет, занявшие весь пьедестал почета. Первое место заняла Екатерина Храпова (тренер О.Я. Никитин), второе – Снежана Ермолик (тренер В.В. Садовников), а третье – Злата Усачева (тренер О.Я. Никитин). Среди юношей до 18 лет представитель Спортивной школы «Балтийский берег» Вячеслав Какунин (тренер К.Д. Шерягина) завоевал бронзовую медаль.

Среди юниорок до 20 лет победительницей стала Ксения Чернега (тренер А.В. Сушков), а Юлия Никитина (тренер О.Я. Никитин) завоевала серебряную награду. В состязаниях юниоров до 20 лет первенствовал Леонтий Бобков (тренер В.В. Садовников). В командном зачете уверенную победу одержали спортсмены «Балтийского берега».

Ульяна Коваленко (тренер В.В. Садовников) заняла третье место среди юниорок до 20 лет в дисциплине «Лазание на скорость». В соревнованиях девушек до 18 лет победила Снежана Ермолик (тренер В.В. Садовников), а Дарья Гребнева (тренер К.Д. Шерягина) завоевала бронзовую медаль.

Среди девушек до 16 лет золотую медаль выиграла Варвара Каранаева (тренер О.Я. Никитин), а серебряным призером стала Алиса Морозова (тренер А.Ю. Кярова). Кирилл Стародубцев (тренер А.Ю. Кярова) показал второй результат в соревнованиях юношей до 16 лет. У девушек до 14 лет бронзовую медаль завоевала Софья Маковкина (тренер А.Ю. Кярова), а Матвей Попов (тренер К.Д. Шерягина) стал вторым среди юношей в той же возрастной категории.

В командном зачете в «Лазании на трудность» спортсмены «Балтийского берега» стали вторыми, совсем немного отстав от победителей. В общем командном зачете по сумме трех дисциплин (Лазание на трудность, Лазание на скорость, Боулдеринг) представители нашей спортивной школы заняли первое место с огромным отрывом.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами! Желаем представителям Спортивной школы «Балтийский берег» новых побед!