ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского д.49 А
(812) 764-04-00
info.bb@obr.gov.spb.ru

Государственное бюджетное нетиповое
образовательное учреждение Санкт-Петербурга «Балтийский берег»

МЕНЮ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ

PlakatMaskaRGBvideoBezTochki 02

Добро пожаловать на наш сайт !

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать наше учреждение лучше?

 

ГБНОУ «Балтийский берег» - одно из крупнейших учреждений в системе образования Санкт-Петербурга. Это динамично развивающийся   образовательный комплекс, располагающий современной инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами. В настоящее время в состав учреждения, которое  успешно функционирует в качестве единого образовательного центра, входят 13 самостоятельных структурных подразделений, имеющих собственную историю и традиции.

Благодаря широкому спектру вариативных образовательных программ тысячи юных петербуржцев имеют возможность найти занятия по душе, будь то - туризм, спорт, технические объединения или занятия с творческими педагогами, формирующими лидерские качества.

ГБНОУ «Балтийский берег» располагает собственными  круглогодичными  детскими  лагерями  на побережье Финского залива в уникальной природной зоне. Наши лагеря - современные  оздоровительно-образовательные комплексы, которые удовлетворят самые взыскательные вкусы детей и родителей.

Лагеря сегодня - это не только место для развивающего отдыха и оздоровления  детей.  ДООЛ «Заря», «Солнечный», «Молодежное» - базовые площадки  для реализации самых разных общегородских проектов: «Безопасное колесо», военная игра «Зарница», слёт юных пожарных и активистов школьных спортивных клубов, подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства.

ГБНОУ "Балтийский берег" является ответственным за комплектование, отбор, направление и сопровождение делегаций обучающихся (групп обучающихся) образовательных организаций Санкт-Петербурга, которым предоставлена бесплатная путёвка в ВДЦ «Океан» на основании рейтинга, присвоенной системой АИС «Путёвка» в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию от 09.01.2023 № 8-р и Положением по организации отбора, комплектования, направления и сопровождения обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга в ФГБОУ ВДЦ "Океан", утверждённым приказом ГБНОУ "Балтийский берег".

Приглашаем принять участие в отборе на смены 2024 года в ВДЦ "Океан" обучающихся школ Санкт-Петербурга:

7 смена (27 мая - 16 июня)

  • дружина "Бригантина", программа "Здоровое поколение" (10-17 лет)  - 5 мест, подача заявок в системе АИС до 12 апреля;
  • дружина "Парус", программа "Россия мастеровая" (13-17 лет)   - 10 мест, подача заявок в системе АИС до 12 апреля;
  • дружина "Океанская эскадра", программа "По морям вокруг Земли" (12-17 лет)  - 14 мест, подача заявок в системе АИС до 12 апреля.

 8 смена (20 июня - 10 июля)

  • дружина "Бригантина", программа "Экологический форум "Живи, Земля" (12-17 лет)  - 5 мест, подача заявок в системе АИС до 5 мая;
  • дружина "Парус", программа "Техноканикулы" (13-17 лет)  - 5 мест, подача заявок в системе АИС до 5 мая.

​​​​​​​9 смена (14 июля - 03 августа) - дружина "Бригантина", программа "Дети Мира" (12-17 лет) - 10 мест, подача заявок в системе АИС до 30 мая.

​​​​​​​10 смена (07 августа - 27 августа)

  • дружина "Бригантина", программа "Детская лаборатория туризма "Родные маршруты" (13-17 лет)  - 5 мест;
  • дружина "Тигрёнок", программа "Бизнес лагерь" (13-17 лет) - 5 мест;
  • дружина "Океанская эскадра", программа "Наследники Петра I" (12-17 лет) - 5 мест, подача заявок в системе АИС до 23 июня.

​​​​​​​11 смена (30 августа - 19 сентября)

  • дружина "Парус", программа "Слёт кадетских корпусов и классов "Служить России"" (8-11 классы) - 11 мест;
  • дружина "Тигрёнок", программа "Дороги Памяти" (8-11 классы) - 9 мест;
  • дружина "Тигрёнок", программа "Восточный ветер" (8-11 классы) - 10 мест.

Для участия в конкурсном отборе  необходимо оставить заявку в системе АИС «Путёвка»С подробными инструкциями по работе в системе можно ознакомиться только на сайте ВДЦ "Океан".

Загрузить достижения в личный кабинет в системе АИС «Путёвка» можно уже сейчас, но подача заявок на смены 2024 года будет открываться постепенно и не зависит от регионального оператора. Вы можете самостоятельно отслеживать сроки в личном кабинете, либо следить за информацией на нашем сайте. На данный момент они неизвестны.

Путёвка в ВДЦ «Океан», а также организация сопровождения группы из Санкт-Петербурга во Владивосток и обратно предоставляется бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают только стоимость проезда

туда:

  • СПб – Москва (самолёт),
  • Москва – Владивосток (самолёт),

     

и обратно:

  • Владивосток– Москва (самолёт),
  • Москва – СПб (самолёт)

     

на даты и рейсы, которые будут указаны в информационном письме кандидатам, успешно прошедшим отбор в системе АИС "Путёвка"


Секретарь комиссии по подбору и направлению обучающихся в ФГБОУ ВДЦ "Океан" – Ефимова Екатерина Андреевна, т. (812) 300-46-68, (995) 594-10-73с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2024. ГБНОУ "Балтийский берег".