Слет школьных спортивных клубов Печать
22.09.2011 12:18

Пресс - релиз
о
II слете школьных спортивных клубов ОУ СПб.

При поддержке Комитета по образованию  Санкт Петербурга ГОУ «Балтийский берег» 16-18 сентября 2011 года на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Заря» прошел II - ой слет школьных спортивных клубов (далее ШСК) образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В слете участвовали обучающиеся школьных спортивных клубов административных районов Санкт-Петербурга.

В ходе слета прошла презентации команд школьных спортивных клубов, состоялась Спартакиада, были проведены творческие конкурсы и досуговые мероприятия  для участников.

Лучшими в номинации « Презентация» стали  команды ШСК «Ребята Приморского района» ГОУ СОШ № 253 Приморского района и  ШСК  «Старт» ГОУ Гимназии № 63 Калининского района.

Победителями по видам спорта, представленным в Спартакиаде, стали следующие участники слета:

 

  • «Скалолазание» - команда ШСК «Сосновский» ГОУ СОШ № 468 Выборгского района.
  • «Флорбол» - команда ШСК – «SPORT STYLE» ГОУ СОШ № 324 Курортного района.
  • «Туристская полоса» - команда ШСК ««Ребята Приморского района» ГОУ СОШ № 253 Приморского района.
  • «Лабиринт» - в личном зачете: Ростов Роберт и Студнева Татьяна из команды ШСК «Сосновский» ГОУ СОШ № 468 Выборгского района
  • «Легкоатлетическое двоеборье» -в личном зачете: Скворцов Артем, команда ШСК «На Тверской» ГОУ СОШ № 455; Степанец Екатерина, команда ШСК «Старт» ГОУ  Гимназии № 63 Калининского района

В викторине на знание истории Олимпийских игр и развития спорта в России лучшей стала команда ШСК «СПОРТландия» ГОУ СОШ № 210 Центрального района.

Первое место в Спартакиады ( в общем командном зачете)  занял школьный спортивный клуб «СПОРТландия»  ГОУ СОШ № 210 Центрального района; второе место - школьный спортивный клуб ««Ребята Приморского района» ГОУ СОШ № 253 Приморского района; третье место -  школьный спортивный клуб «Старт» ГОУ Гимназии № 63 Калининского района.

Все призеры спартакиады были награждены кубками и грамотами.

На слете не были представлены  команды школьных спортивных клубов Адмиралтейского, Василеостровского, Невского и Фрунзенского районов.

 

Оргкомитет слета ШСК