1320х650
Главная Новости СДЮСШОР Итоги первенства ШСК
Итоги первенства ШСК PDF Печать
29.04.2013 07:42

Итоги первенства  школьных спортивных клубов Санкт – Петербурга по  спортивному ориентированию «Балтийские старты»

В соответствии с планом работы Комитета по образованию 23-25 апреля 2013 года Детским оздоровительно-образовательным туристским центром Санкт-Петербурга «Балтийский берег» (СДЮСШОР, городской опорный центр по физкультурно-спортивной деятельности в образовательных учреждениях) проведено Первенство  школьных спортивных клубов Санкт – Петербурга по спортивному ориентированию «Балтийские старты». Соревнования были посвящены 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Молодежное»  ГБОУ «Балтийский берег» по адресу: пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 651.

В соревнованиях приняли участие  более 80 обучающихся школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений районов Санкт-Петербурга.

Кроме соревнований по спортивному ориентированию  ребята участвовали в творческом конкурсе «Визитная карточка клуба», продемонстрировали  знания в викторине «Знатоки Олимпизма», познакомились с новым видом ориентирования –фотоориентированием. Первенство по спортивному ориентированию проводились в дисциплинах «выбор» и «заданное направление, спринт», в которых определялись победители и призеры в личном и командном (клубном) зачете.

Победителем в командном зачете в дисциплине:

• выбор стала команда школьного спортивного клуба «Фордевинд» ГБОУ СОШ № 290 Красносельского района;
  • заданное направление, спринт стала команда школьного спортивного клуба «Панда» ГБОУ СОШ № 574 Невского района;

Победителем в личных соревнованиях в дисциплине:

• выбор среди девушек стала Перфентьева Яна, обучающаяся ГБОУ СОШ № 290

Красносельского района, школьный спортивный клуб «Фордевинд».

среди юношей стал Литвиченко Владимир, обучающийся ГБОУ

СОШ № 574 Невского района школьный спортивный клуб «Панда».

• Заданное направление, спринт среди девушек стала Лемницкая Арина, обучающаяся ГБОУ СОШ  № 574 Невского района школьный спортивный клуб «Панда».

среди юношей стал Яранцев Вадим, обучающийся ГБОУ СОШ № 335

Пушкинского района школьный спортивный клуб «Флагман Софии».

Победителем конкурса «Знатоки Олимпизма» стала команда школьного спортивного клуба «Флагман Софии» ГБОУ СОШ № 335 Пушкинского района.

Лучшей в блоке «Презентация» стала команда школьного спортивного клуба «Шквал» ГБОУ СОШ № 128 Калининского района.

Оргкомитет Первенства благодарит  руководителей и педагогов  школьных спортивных клубов  за активное участие в подготовке команд и желает всем новых побед!