Главная Новости СДЮСШОР «Балтийские старты»
«Балтийские старты» PDF Печать
26.02.2013 07:46

ПРЕСС-РЕЛИЗ

о Первенстве  школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт – Петербурга «Балтийские старты» по  лыжным гонкам,

посвященному Дню защитника Отечества.

При поддержке Комитета по образованию и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на базе детского оздоровительного лагеря «Молодежное» ГБОУ «Балтийский берег» 19-21 февраля 2013 г. состоялось Первенство  школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт – Петербурга «Балтийские старты» по  лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие  более 70 ребят - представителей школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Калининского, Красногвардейского, Колпинского, Красносельского, Невского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга.

В программе Первенства прошли соревнования по лыжным гонкам в видах: лично-командное первенство (юноши – 1000 м; девушки – 800 м.) и эстафета по  забегам (4х1000 м).

Победителями и призерами командного зачета по лыжным гонкам среди девочек стали команды школьных спортивных клубов:

I место - команда ШСК «Скифы» ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 119

Калининского района;

II место - команда ШСК «Рекорд» ГБОУ СОШ № 349 Красногвардейского района;

III место - команда ШСК «Флагман Софии» ГБОУ СОШ № 335 Пушкинского района.

Победителями и призерами командного зачета по лыжным гонкам среди мальчиков стали команды школьных спортивных клубов:

I место - команда ШСК «Скифы» ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского  языка № 119

II место - команда ШСК «Рекорд» ГБОУ СОШ № 349 Красногвардейского района.

III место - команда ШСК «Надежда» ГБОУ СОШ № 467 Колпинского района.

Победителями и призерами эстафеты среди девочек стали команды школьных спортивных клубов:

II место - команда ШСК «Надежда» ГБОУ СОШ № 467 Колпинского района;

Победителями и призерами эстафеты среди мальчиков стали команды школьных спортивных клубов:

Лучшими в творческом конкурсе «Визитная карточка клуба» стали команда ШСК «Надежда» ГБОУ СОШ № 467 Колпинского района, команда ШСК «Панда» ГБОУ СОШ № 574 Невского района, команда ШСК «Рекорд» ГБОУ СОШ № 349 Красногвардейского района.

В теоретическом конкурсе  «Знатоки Олимпизма» победителями и призерами стали команда ШСК «Скифы» ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 119 Калининского района, команда ШСК «Панда» ГБОУ СОШ № 574 Невского района, команда ШСК «Олимп» ГБОУ СОШ № 619 Калининского района, команда ШСК «Флагман Софии» ГБОУ СОШ № 335 Пушкинского района.

В ходе мероприятия были организованы обучающий семинар и мастер-класс  по лыжному двоеборью; обзорная краеведческая экскурсия, посвященная истории окрестностей; интеллектуально-досуговые программы, посвященные Дню защитника Отечества,  участниками которых стали учащиеся и руководители команд школьных спортивных клубов.

Все призеры Первенства были награждены кубками и грамотами.

Благодарим руководителей ШСК за активное участие в подготовке команд и желаем всем новых побед!