1320х650
Главная Новости СДЮСШОР Чемпионат и Кубок России по скалолазанию
Чемпионат и Кубок России по скалолазанию PDF Печать
18.03.2019 18:46

С 6 по 9 марта в городе Воронеж, на скалодроме «Энергия» прошел Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Там же, с 8 по 12 марта состоялся Кубок России по скалолазанию в дисциплинах трудность, скорость, и многоборье. Соревнования проводились в личном и командном зачетах.

SDUSWOR_18-03-2019_2_SDUSWOR_18-03-2019_3_SDUSWOR_18-03-2019_4

Десять спортсменов СДЮСШОР ГБОУ «Балтийский берег» представляли на соревнованиях нашу школу. Лучшим из воспитанников СДЮСШОР стал Вадим Тимонов - он завоевал Кубок России в боулдеринге и стал вторым в многоборье, в личном зачете. Также призером Кубка России в боулдеринге стал Влад Будник – он занял второе место в личном зачете, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта и открыть себе дорогу на международные старты.

SDUSWOR_18-03-2019_1_SDUSWOR_18-03-2019_5_SDUSWOR_18-03-2019_6

На Чемпионате России в дисциплине трудность наши спортсмены показали более скромные результаты, однако в командном зачете стали вторыми. В состав команды вошли: Калашников Евгений, Тимонов Вадим, Дулуб Егор, Будник Владислав, Кессель София, Бергер Софья, Евгеньева Анастасия.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Федерации скалолазания России.