dlya-slabovidyashih

gusbp

Главная Новости ГОЦ БДД «Дорога и мы» 2017
«Дорога и мы» 2017 PDF Печать
28.06.2017 11:10

Городской открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» проводится ежегодно и направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился Городским опорным центром по безопасности дорожного движения государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег», совместно с 5 отделом УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, и Санкт-Петербургским городским и Ленинградским областным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов».

 

Городской открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» проходил в несколько этапов:

I этап (ноябрь 2016 года - январь 2017 года) – отборочный районный этап проводился в административных районах г. Санкт-Петербурга на базах Районных опорных центров по безопасности дорожного движения.

II этап (февраль - май 2017 года) – финальный городской этап проводился на базе Городского опорного центра по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег».

На II-й этап Конкурса направлялись работы, занявшие 1 место на I-ом отборочном районном этапе.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

-      Декоративно-прикладное творчество (тема: «Азбуку дорожную знай и уважай!»);

-      Изобразительное искусство (тема: «Правила дорожные всем соблюдать положено!»);

-       Компьютерные технологии (тема: «Дорога моей мечты»);

-       Баннер социальной рекламы (тема: «Правила дорожного движения-жизнь, а не игра!»).

Каждая номинация Конкурса делилась на четыре возрастные группы.  Участниками стали воспитанники и обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Санкт-Петербурга в возрасте от 5 до 16 лет.

Победителями Конкурса стали:

В номинации: «Декоративно-прикладное творчество»

1 возрастная группа (5-7 лет):

1 место:

Быкова Валерия, ГБДОУ детский сад № 51 Василеостровского района СПб;

Мышев Никита, ГБДОУ детский сад № 41 Кировского района СПб;

Алексеева София, ГБДОУ детский сад №33 Красногвардейского района СПб;

Начарьян Анна, Начарьян Артем, ГБДОУ детский сад № 75 Московского района СПб;

Котегова Дарья, ГБДОУ детский сад №37 Пушкинского района СПб.

2 место:

Коллективная работа старшей группы, ГБДОУ детский сад №104 Адмиралтейского района СПб;

Коллективная работа подготовительной группы, ГБДОУ детский сад № 104 Адмиралтейского района СПб;

Власов Леонид, ГБДОУ детский сад № 30 Кировского района СПб;

Самохвалов Семён, ГБДОУ детский сад № 43 Кировского района СПб;

Федоров Вячеслав, ГБДОУ детский сад № 43 Кировского района СПб;

Григорьева Юлия, ГБДОУ детский сад №12 Красногвардейского района СПб;

Серкова Лилия, ГБДОУ детский сад №3 Красногвардейского района СПб;

Плотников Тимофей, ГБДОУ детский сад № 67 компенсирующего вида Московский района СПб;

Котельников Михаил, ГБДОУ детский сад № 36 Пушкинского района СПб.

3 место:

Полякова Марина , ГБДОУ детский сад № 61 Красносельского района СПб;

Коллектив воспитанников, ГБДОУ детский сад №12 компенсирующего вида Московского района СПб;

Пилипчук Кристина, Пиотровская Аня, Ким Алёша, ГБДОУ детский сад № 59 Центрального района СПб;

Позняков Александр, ГБДОУ детский сад №18 Пушкинского района СПб;

Пожемский Максим, ГБДОУ детский сад № 49 Центрального района СПб.

2 возрастная группа (6-7 лет):

1 место:

Карягин Арсений, ГБОУ школа-интернат № 289 Красносельского района СПб.

2 место:

Муравьева Дарья , ГБОУ СОШ № 292 Фрунзенского района СПб.

3 место:

Прижилевская Анна, ГБОУ СОШ № 496 Московского района СПб;

Бушуев Никита, ГБОУ СОШ № 292 Фрунзенского района СПб.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Щербаков Руслан, ГБОУ Гимназия № 32 Василеостровского района СПб;

Савинов Евгений, ГБУ ДО ДДТ «Союз» Выборгского района СПб;

Толокнов Никита, ГБОУ СОШ № 442 Курортного района СПб;

Семенцов Дмитрий, ГБОУ СОШ № 645 Пушкинского района СПб.

2 место:

Богрянцева Доминика, ГБОУ СОШ № 356 Московского района СПб;

Пономарева Кира, ГБОУ СОШ № 382 Красносельского района СПб;

Пасечник Константин, Пасечник Ростислав, ГБОУ СОШ № 356 Московского района СПб;

Ткаченко Ирина, ГБОУ СОШ № 602 Петродворцового района СПб.

3 место:

Петрова Василиса, ГБОУ СОШ №234 Адмиралтейского района СПб;

Сухоруков Артём, ГБУ ДО ДДТ «На реке Сестре» Курортного района СПб;

Бушуев Иван, ГБОУ СОШ № 292 Фрунзенского района СПб.

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Игумнова Анастасия, ГБОУ школа-интернат №16 Пушкинского района СПб.

2 место:

Петров Юрий, ГБОУ школа №613 Московского района СПб;

Пустошкина Дарья, ГБОУ школа-интернат № 31 Невского района СПб.

3 место:

Сафонюк Артём, ГБОУ СОШ № 522 Адмиралтейского района СПб;

Марченко Анна, ГБОУ школа-интернат №33 Выборгского района СПб.

В номинации: «Изобразительное искусство»

1 возрастная группа (5-7 лет)

1 место:

Бокарёва Полина, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района СПб;

Чернов Егор, ГБДОУ детский сад № 6 Петродворцового района СПб;

Быстрова Кира, Пак Соня, ГБДОУ детский сад № 42 Приморского района СПб.

2 место:

Смирнова Алёна, ГБДОУ детский сад № 73 Красносельского района СПб;

Андреева Алиса, ГБДОУ детский сад №6 Кронштадтского района СПб;

Зинаков Егор, ГБДОУ детский сад № 7 Московский района СПб;

Михеенко Владимир, ГБДОУ детский сад № 45 Невского района СПб;

Колотвин Максим, ГБДОУ детский сад №31 Пушкинского района СПб;

Александрова Ольга, ГБДОУ детский сад № 59 Центрального района СПб.

3 место:

Яковлева Мария, ГБДОУ детский сад № 66 Кировского района СПб;

Тарасова Наталья, ГБДОУ детский сад № 72 Кировского района СПб;

Сонина Софья, ГБДОУ детский сад № 74 Кировского района СПб;

Выхрыщук Виктор, ГБДОУ детский сад № 73 Красносельского района СПб;

Базанов Антон, ГБДОУ детский сад № 7 Московского района СПб;

Шпакова Ксения, ГБДОУ детский сад № 15 Московского района СПб;

Новикова Алина, ГБДОУ детский сад № 128 Невского района СПб;

Кивотова Маргорита, Фролов Денис, Юмашева Александра, ГБДОУ детский сад № 7 Приморского района СПб.

2 возрастная группа (6-7 лет):

1 место:

Ожакова Ксения, ГБОУ СОШ №234 Адмиралтейского района СПб;

Михайлова Ульяна, ГБОУ СОШ № 556 Курортного района СПб.

2 место:

Филёва Ксения, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Адмиралтейского района.

3 место:

Борукаева Серафима, ГБОУ СОШ № 23 Невский района СПб;

Силькович Мила, ГБУ ДДТ «Петергоф» Петродворцового района СПб;

Артамонцева Таисья, ГБОУ школа № 169 Центрального района СПб.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Ромашкина Мария, ГБОУ СОШ № 111 Калининского района СПб;

Феррер Эля, ГБОУ СОШ №515 Красногвардейского района СПб;

Кулева Виктория, ГБОУ Гимназия №524 Московского района СПб.

2 место:

Носов Игорь, ГБОУ СОШ № 225 Адмиралтейского района СПб;

Аветисова Виктория, ГБОУ НОШ № 453 Колпинского района СПб;

Сергеев Федор, ГБОУ школа №676 Кронштадтского  района СПб;

Алдакеева Лилия, ГБОУ СОШ № 495 Московского района СПб;

Володина Ольга, ГБОУ СОШ № 530 Пушкинского района СПб;

3 место:

Тюренков Владимир, ГБОУ СОШ № 225 Адмиралтейского района СПб;

Шарапова

Алина, ГБОУ СОШ № 467 Колпинского района СПб;

Бурда Алиса, ГБОУ СОШ № 435 Курортного района СПб;

Комалзода Шахноза, ГБОУ СОШ №355 Московского района СПб;

Прошина Анастасия, ГБОУ Гимназия № 70 Петроградского района СПб;

Рябухина Ксения, ГБОУ СОШ № 57 Приморского района СПб;

Степанова Анастасия, ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района СПб;

Аксенова Анна, ГБОУ СОШ № 316 Фрунзенского района СПб;

Специальный приз:

Смирнова Ксения, ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота Красногвардейского района СПб.

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Садовникова Влада, ГБОУ СОШ № 591 Невского района СПб;

Шульгина Мария, ГБОУ СОШ № 591 Невского района СПб;

Белоненко Глеб, ГБОУ СОШ № 302 Фрунзенского района СПб.

2 место:

Озернюк Софья, ГБОУ СОШ №120 Выборгского района СПб;

Рассадина Есения, ГБОУ СОШ № 445 Курортного района СПб;

Мешкова Мария, ГБОУ СОШ №335 Пушкинского района СПб.

3 место:

Гобцева Надежда, ГБОУ СОШ № 514 Калининского района СПб;

Журавина Елена, ГБОУ СОШ № 264 Кировского района СПб;

Носова Кристина, ГБОУ СОШ №160 Красногвардейского района СПб;

Сальникова Милана, ГБОУ СОШ № 86 Петроградского района СПб.

В номинации: «Компьютерные технологии»

1 возрастная группа (5-7 лет)

2 место:

Лизоркин Федор, ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района СПб;

Санников Никита, ГБДОУ детский сад № 155 Центрального района СПб.

3 место:

Коровина Юлия, ГБДОУ детский сад №67 Выборгского района СПб;

Крисанич Егор, ГБДОУ детский сад № 83 Красногвардейского района СПб;

Коллективная работа, ГБДОУ детский сад № 53 Центрального района СПб.

2 возрастная группа (6-7 лет):

2 место:

Поцелуйко Андрей, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Адмиралтейского района.

3 место:

Серапионов Марк, ГБОУ СОШ №534 Выборгского района СПб;

Смирнова Анастасия, ГБОУ СОШ № 313 Фрунзенского района СПб.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Быстрова Милана, ГБОУ СОШ № 17 Василеостровский района СПб;

Соколова Елизавета, ГБОУ СОШ №65 Выборгский района СПб;

Мухаметханов Ренат, ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района СПб;

2 место:

Калякин Вадим, ГБОУ СОШ № 461 Колпинского района СПб;

Смирнов Дмитрий, ГБОУ СОШ №531 Красногвардейского района СПб;

Мазуренко Ольга, ГБОУ СОШ №562 Красногвардейского района СПб;

Обухова Екатерина, ГБОУ СОШ № 556 Курортного района СПб.

3 место:

Можейко Роман, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» Кронштадтского района СПб;

Иванова Лидия, ГБОУ СОШ №510 Московского района СПб;

Орлов Сергей, ГБОУ СОШ №510 Московского района СПб;

Игнатьев Артём, ГБОУ Гимназия № 70 Петроградского района СПб;

Ильина Алина, ГБОУ Лицей № 419 Петродворцового района СПб;

Бондаренко Даниил, ГБОУ СОШ №530 Пушкинского района СПб.

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Наумова Арина, Саранюк Анастасия ГБОУ СОШ №143 Красногвардейского района СПб.

2 место:

Лаппо Ксения, ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии» Василеостровский района СПб;

Черепанова Анастасия, ГБОУ Гимназия№ 446 Колпинского района СПб;

Харченко Андрей, ГБОУ СОШ №499 Красногвардейского района СПб;

Серман Руслан,  района СПб; ГБОУ СОШ № 430 Петродворцового района СПб.

3 место:

Коцюба Артём, ГБОУ СОШ № 580 Приморского района СПб;

Карпов Виталий, ГБОУ СОШ № 607 Пушкинского района СПб;

Патлатюк Анатолий, ГБОУ СОШ № 217 Красносельского района СПб.

В номинации: «Баннер социальной рекламы»

1 возрастная группа (5-7 лет)

1 место:

Саратова Наташа, ГБДОУ детский сад № 104 Фрунзенского района СПб.
2 место:

Журова Ксения, ГБДОУ детский сад № 15 Московского района СПб;

Русаков Илья, ГБДОУ детский сад № 85 Фрунзенского района СПб.
3 место:

Королькова Елена, ГБДОУ детский сад №44 Выборгского района СПб;

Бедренец Олеся, ГБДОУ детский сад № 107 Московского района СПб.
2 возрастная группа (6-7 лет):

1 место:

Кручинин Даниль, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Адмиралтейского района.

2 место:

Шундалова Ольга, ГБУ ДО ДДТ «Олимп» Выборгского района СПб.
3 место:

Бодякина Софья, ГБОУ СОШ № 96 Калининского района СПб.
3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Марушкин Алексей, ГБОУ СОШ № 495 Московского района СПб.
2 место:

Березина Полина, ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района СПб;

Романов Александр, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Адмиралтейского района;

Бердюгина Ксения, Филиппова Елизавета, ГБОУ СОШ №508 Московского района СПб.
3 место:

Бердинских Алина, ГБОУ СОШ № 80 Петроградского района СПб.
4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Косарева Екатерина, ГБОУ школа –интернат №33 Выборгского района СПб.
2 место:

Одинцова Софья, ГБОУ СОШ № 190 Центрального района СПб.

3 место:

Лаппо Ярослав, ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии» Василеостровского района СПб;

Рассадина Есения, ГБОУ СОШ № 445 Курортного района СПб;

Власова Ксения  ГБОУ школа-интернат №33 Выборгского района СПб;
Давыдова Алина, ГБОУ СОШ № 621 Колпинского района СПб;
Закаблук Вячеслав, ГБОУ СОШ № 588 Колпинского района СПб;
Пыриг Юлия, ГБОУ СОШ №188 Красногвардейского района СПб.

Всего в конкурсе приняли участие 8320 обучающихся и воспитанников образовательных учреждений из 18 районов Санкт-Петербурга.

Работы участников оценивало компетентное жюри в состав которого вошли: профессор, член-корреспондент Российской академии художеств, Народный художник России, Лауреат международной премии им. Н. Рериха, член союза художников России Валерий Александрович Леднев, старший инспектор 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, майор полиции Дмитрий Константинович Заставский и педагоги Городского опорного центра по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег».

За дополнительной информацией обращаться в Городской опорный центр по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег.

Контактное лицо - Юрова Елена Витальевна, Волченко Анастасия Сергеевна.

Итоговые протоколы размещены на сайте ГБОУ «Балтийский берег» - http://www.balticbereg.ru/ во вкладке ГОЦ БДД.

 

Последние новости

Подразделения

Документы

Контакты

Администрация
ГБОУ
«Балтийский берег»

191119,
Санкт-Петербург,
ул. Черняховского 49А
  (812)764-04-00


© 2001-2017  Государственное бюджетное образовательное учреждение "Балтийский берег"