dlya-slabovidyashih
vestnik
набор в спортивный класс

РЕКЛАМА КАДЕТЫ

gusbp

1320х650
Главная Новости ГОЦ БДД Пост-релиз о проведении городского открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы»
Пост-релиз о проведении городского открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы» PDF Печать
02.07.2018 14:20

Городской открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» проводится ежегодно и направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводился Городским опорным центром по безопасности дорожного движения государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег», совместно с 5 отделом УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, и Санкт-Петербургским городским и Ленинградским областным отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов».

Городской открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» в 2017-2018 учебном году проходил в несколько этапов:

I этап – отборочный районный этап проводился в административных районах Санкт-Петербурга на базах Районных опорных центров по безопасности дорожного движения.

II этап– финальный городской этап проводился на базе Городского опорного центра по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег».

На II-й этап Конкурса направлялись работы, занявшие 1 место на I-ом отборочном районном этапе.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Декоративно-прикладное творчество» (тема: «Дорожные знаки наши лучшие друзья»); 

- «Изобразительное искусство» (тема: «Мир ПДД глазами детей»); 

- «Компьютерные технологии» (тема: «Верные друзья ГИБДД» к 45-летию ЮИД движения); 

- «Баннер социальной рекламы» (тема: «Знай, помни, выполняй!»); 

- «Фототворчество» (тема: «Будь заметен!»). 

Каждая номинация Конкурса делилась на четыре возрастные группы.  Участниками стали воспитанники и обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Санкт-Петербурга в возрасте от 5 до 16 лет.

Победителями Конкурса стали:

В номинации: «Декоративно-прикладное творчество»

1 возрастная группа (5-7 лет):

1 место:

Рычкова Олеся, ГБДОУ д/с № 96, Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Ерофеева Людмила, ГБДОУ д/с № 96, Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Симоненко Анна, ГБДОУ д/с №5, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Добрынько Даниил, ГБДОУ д/с №65, Выборгского района Санкт-Петербурга;

Ефимов Михаил, ГБДОУ № 45, Кировского района Санкт-Петербурга;

Устинова Яна, ГБДОУ д/с № 39, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Белова Софья, ГБДОУ д/с №6, Кронштадтского района Санкт-Петербурга;

Григорьев Глеб, ГБДОУ д/с № 27, Курортного района Санкт-Петербурга;

Ухов Александр,      ГБДОУ д/с № 78, Петроградского района Санкт-Петербурга;

Ильин Даниил, 6, ГБДОУ детский сад № 17, Петродворцового района Санкт-Петербурга;

Ильиных Лиза, ГБДОУ №46, Пушкинского района Санкт-Петербурга;

Пузырев Вениамин, ГБДОУ№32, Центрального района Санкт-Петербурга.

2 возрастная группа (6-7 лет):

1 место:

Нитяга София, ГБОУ СОШ№ 513, Невского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Филимонов Артем, ГБОУ лицей № 126, Калининского района Санкт-Петербурга;

Дедух Артем, ГБОУ гимназия № 32, Василеостровского района Санкт-Петербурга;

Горский Виталий, ГБОУ начальная школа-детский сад № 36, Василеостровского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Нестеренко Никита, ГБОУ школа №464, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Чешко Ольга, Чешко Мария, ЦДЮТТ, Московского района Санкт-Петербурга;

Прижилевская Анна, ГОУ СОШ №496, Московского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Кузьмина Алина,     ГБОУ СОШ №232, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Петрова Екатерина, ГБОУ Прогимназия Радуга №624, Адмиралтейского района            Санкт-Петербурга;

Иванова Ксения, ГБОУ лицей № 226, Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Бушуев Никита, ГБОУ СОШ № 292, Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Юрышев Евгений, ГБОУ СОШ №270, Красносельского района Санкт-Петербурга;

Барщевская Екатерина, ГБОУ СОШ №304, Центрального района Санкт-Петербурга.

4 возрастная группа (13-16 лет):

2 место:

Перепелка Мария, ГБОУ СОШ № 303, Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Цибилина Зоя, ГБОУ СОШ № 23, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Коваленко Валерия, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес», Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Булычева Софья, ГБОУ СОШ № 128, Калининского района Санкт-Петербурга;

Десятникова Александра, ГБОУ СОШ №4, Василеостровского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации: «Изобразительное искусство»

1 возрастная группа (5-7 лет)

1 место:

Баталова Ксения, ГБДОУ д/с № 73, Красносельского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Кукель Антонина, ГБДОУ д/с № 92, Красносельского района Санкт-Петербурга;

Богачёв Лев   , вторая гимназия, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Медведев Костя, ГБДОУ №15, Приморского района Санкт-Петербурга;

Хитушко Николай, ОДОД ГБОУ СОШ № 21, Василеостровского района Санкт-Петербурга;

Дубова Дарья, ГБДОУ №67, Выборгского района Санкт-Петербурга;

Арзаев Савелий, ГБДОУ д/с №48, Калининского района Санкт-Петербурга;

Казанцев Егор, ГБДОУ д/с № 44, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Тимошина Ксения, ГБДОУ д/с № 1, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Плетяк Марина, ГБДОУ д/с №1 комбинированного вида, Невского района Санкт-Петербурга;

Холодняк Амелия, ГБДОУ д/с сад № 50, Петроградского района Санкт-Петербурга.

2 возрастная группа (6-7 лет):

1 место:

Петричева Ксения, ГБОУ Гимназия №196, Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Дужников Сергей, ГБОУ гимназия №41 им. Эриха Кестнера, Приморского района               Санкт-Петербурга.

3 место:

Ханнолайнен Анна-Мария, ГБОУ начальная школа-детский сад №684 «Берегиня», Московского района Санкт-Петербурга;

Алфёров Александр, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, Адмиралтейского района           Санкт-Петербурга;

Трошков Степан, ГБОУ СОШ № 18, Василеостровского района Санкт-Петербурга;

Ушивая София, ГБОУ гимназия № 70, Петроградского района Санкт-Петербурга;

Голубев Данила, ГБОУ СОШ № 81, Калининского района Санкт-Петербурга;

Долматова Мария, ГБОУ гимназия №524, Калининского района Санкт-Петербурга.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Лушников Дмитрий, ГБОУ №5, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Ванина Полина, ГБОУ СОШ № 456, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Высоцкий Григорий,          ДДЮТ «На Ленской», Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Дмитриева Екатерина, ГБОУ СОШ №422, Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Панфилова Алиса, ГБОУ СОШ №422, Кронштадтского района Санкт-Петербурга;

Клеба Николай, ГБОУ СОШ № 473, Калининского района Санкт-Петербурга.

 

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Иванова Елизавета, ГБОУ СОШ № 302, Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Харитонова Аминат, ГБОУ ЦО № 167, Красносельского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Платонова Ксения, ГБОУ СОШ № 291, Красносельского района Санкт-Петербурга;

Тараканова Полина, ГБОУ СОШ №445, Курортного района Санкт-Петербурга.

3 место:

Костина Диана, ГБОУ СОШ № 557, Невского района Санкт-Петербурга;

Литвинская Ева, ГБОУ школа №555 «Белогорье», Приморского района Санкт-Петербурга;

Верзина Ксения, ГБОУ №190, Центрального района Санкт-Петербурга;

Соболева Вероника, ГБОУ СОШ №191, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Маслова Алиса, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес», Кронштадтского района Санкт-Петербурга;

Попкова Анастасия, ГБОУ СОШ №371 с углубленным изучением русского, английского, французского языков, Московского района Санкт-Петербурга;

Головкина Евгения, ГБОУ школа №66, Приморского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации: «Компьютерные технологии»

1 возрастная группа (5-7 лет)

2 место:

Санников Никита, ГБДОУ д/с №155, Центрального района Санкт-Петербурга.

2 возрастная группа (6-7 лет):

3 место:

Корнишина Арина, ГБОУ школа №600, Приморского района Санкт-Петербурга.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Рачков Анатолий, ГБОУ СОШ №130, Выборгского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Лопатков Александр,  ГБОУ гимназия № 446, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Николаева Василиса, ЦДЮТТ, Московского района Санкт-Петербурга;

Голубев Артем, ДДТ, Петроградского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Юстюженков Ярослав, ГБОУ ОШ №475, Выборгского района Санкт-Петербурга;

Ступак Дарья, ГБОУ СОШ № 182, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Николаев Даниил, ГБОУ СОШ№510, Московского района Санкт-Петербурга;

Христофорова Елизавета, ГБОУ Гимназия №524, Московского района Санкт-Петербурга;

Дмитриева Дарья, ГБОУ №550, Центрального района Санкт-Петербурга;

Старикова Александра, ГБОУ ООШ №460, Пушкинского района Санкт-Петербурга;

Червоносов Дмитрий, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес», Кронштадтского района                         Санкт-Петербурга;

Макаренко Василий, ГБОУ №601, Приморского района Санкт-Петербурга.

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Матяш Вадим, ГБОУ начальная школа-детский сад №684 «Берегиня», Московского района Санкт-Петербурга;

Гуламова Камила, ГБОУ СОШ №430, Петродворцового района Санкт-Петербурга.

2 место:

Потёмкина Юлиана, ГБОУ СОШ №276, Красносельского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Ефимов Андрей, ГБОУ СОШ №1, Выборгского района Санкт-Петербурга;

Обухова Екатерина, ГБОУ СОШ№ 556, Курортного района Санкт-Петербурга;

Полянская Диана, ГБОУ гимназия № 406, Пушкинского района Санкт-Петербурга;

Отряд ЮИД «ШПС», ГБОУ школа-интернат №2, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Лаппо Ксения, ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии», Василеостровского района  Санкт-Петербурга.

В номинации: «Баннер социальной рекламы»

1 возрастная группа (5-7 лет)

1 место:

Макаренко Маргарита, ГБДОУ №31, Центрального района Санкт-Петербурга.

2 место:

Волков Артем, ГБДОУ № 45, Невского района Санкт-Петербурга;

Костин Дмитрий, ГБДОУ № 4, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Соколов Денис, ГБДОУ д/с № 19, Петродворцового района Санкт-Петербурга.

2 возрастная группа (6-7 лет):

3 место:

Яусеев Дмитрий, ГБОУ СОШ № 313, Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Смыков Руслан, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, Адмиралтейского района         Санкт-Петербурга;

Белошапко Дана, ГБУ ДО ДДТ «Олимп», Выборгского района Санкт-Петербурга;

Луняев Тимофей, ГБОУ № 528, Невского района Санкт-Петербурга;

Чарушин Иван, ГБОУ СОШ № 80, Петроградского района Санкт-Петербурга.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Степанова Ольга, ГБОУ СОШ №210, Центрального района Санкт-Петербурга.

2 место:

Петрова Ярослава, ГБОУ лицей 590, Красносельского района Санкт-Петербурга;

Соломатова Валерия, ГБОУ СОШ № 212, Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Кононова Елизавета, ГБОУ школа №253, Приморского района Санкт-Петербурга;

Романович Вера, ГБОУ Гимназия № 177, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Шевченко Мария, ГБУ ДО ДДТ «Град чудес», Кронштадтского района Санкт-Петербурга;

Московский Павел, ГБОУ №510 с углубленным изучением английского языка, Московского района Санкт-Петербурга;

Васнёва Вероника, ГБОУ школа №320, Приморского района Санкт-Петербурга.

4 возрастная группа (13-16 лет):

1 место:

Шайхутдинова Римма, ГБОУ СОШ№485 с углубленным изучением французского языка, Московского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Виноградов Михаил, ГБОУ школа № 131, Красносельского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Матросова Ирина, ГБОУ СОШ 380, Красносельского района Санкт-Петербурга;

Кожановский Антон, ГБОУ школа-интернат № 8, Пушкинского района Санкт-Петербурга;

Иванова Анастасия, ГБОУ СОШ №263, Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Давыдова Алина, ГБОУ СОШ № 621, Колпинского района Санкт-Петербурга;

Егорушкина Варвара, ГБОУ СОШ № 188, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Большакова Анастасия, ГБОУ СОШ №430, Петродворцового раина Санкт-Петербурга;

Петрова Анастасия, ГБОУ школа №600, Приморского района Санкт-Петербурга;

Абдуллаев  Асатбек, ГБОУ школа-интернат №68, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

 

В номинации: «Фототворчество»

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

1 место:

Мрачко Валерия, ГБДОУ д/с №67, Выборгского района Санкт-Петербурга;

Богданов Николай, ГБДОУ д/с №35, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Дмитриева Диана, ГДБОУ д/с № 2 , Красносельского района Санкт-Петербурга;

Геско Эвелина, ГБДОУ д/с № 9 комбинированного вида, Московского района Санкт-Петербурга;

Лаврентьева Алиса, ГБДОУ № 17, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Розарёнов Кирилл, ГБДОУ д/с № 1, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Лаврушенков Ярослав, ГБДОУ д/с № 30, Кировского района Санкт-Петербурга;

Прудникова Екатерина, ГБДОУ № 25 «Умка», Курортного района Санкт-Петербурга;

Храменков Даниил, ГБДОУ № 16, Петродворцового района Санкт-Петербурга;

Кузнецова Настя, ГБДОУ № 45, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

2 возрастная группа (6-7 лет):

3 место:

Сары Евгений, ГБОУ СОШ №537, Московского района Санкт-Петербурга.

3 возрастная группа (8-12 лет):

1 место:

Озрокова Амина, ГБОУ СОШ №270, Красносельского района Санкт-Петербурга.

2 место:

Николаева Яна, ГБОУ № 689, Невского района Санкт-Петербурга;

Пилуй Анастасия, ГБУ ДО ДДТ «Союз», Выборгского района Санкт-Петербурга.

3 место:

Невдачина Диана, ГБОУ Гимназия № 405, Красногвардейского района Санкт-Петербурга;

Пенягина Елизавета, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

Измайлова Дарья, ГБОУ № 689, Невского района Санкт-Петербурга;

Савинов Егор, ГБОУ гимназия № 426, Петродворцового района Санкт-Петербурга;

Подмаскина Виктория, ГБОУ школа-интернат №68, Пушкинского района Санкт-Петербурга.

4 возрастная группа (13-16 лет):

2 место:

Лежнина Таисия, ГБОУ лицей № 419, Петродворцового района Санкт-Петербурга. 

3 место:

Прохорова Алина, ГБОУ СОШ № 27, Василеостровского района Санкт-Петербурга;

Васильев Михаил, ГБУ ДО ДДТ «Союз», Выборгского района Санкт-Петербурга;

Варфоломеев Никита, ГБОУ СОШ № 182, Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Всего в конкурсе приняли участие 13950 обучающихся и воспитанников образовательных учреждений из 18 районов Санкт-Петербурга.

Работы участников оценивало компетентное жюри в состав которого вошли: Лесничая Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог 2012 года», член Союза работников Культуры, педагог занесен в золотую книгу профессионалов Санкт-Петербурга. Старший инспектор 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, майор полиции Дмитрий Константинович Заставский, и педагоги Городского опорного центра по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег».

Жюри отметило не только количественный рост, но и качественный уровень детских работ, их глубокое проникновение в тематику.

За дополнительной информацией обращаться в Городской опорный центр по безопасности дорожного движения ГБОУ «Балтийский берег. Контактное лицо - Юрова Елена Витальевна, Фоменко Лариса Викторовна.

Итоговые протоколы размещены на сайте ГБОУ «Балтийский берег».

 

Последние новости

Подразделения

Документы

Контакты

Администрация
ГБОУ
«Балтийский берег»

191119,
Санкт-Петербург,
ул. Черняховского 49А
  (812)764-04-00


© 2001-2018  Государственное бюджетное образовательное учреждение "Балтийский берег"