Главная Новости Кубок России по рафтингу
Кубок России по рафтингу Печать E-mail
05.05.2016 17:12

29.04-02.05 (5)

29 апреля в Республике Адыгея стартовал Кубок России по рафтингу, он продлился до 2 мая.

После долгой учебно-тренировочной зимы и весенних сборов соревнованиями «Кубок России» для питерских рафтеров открылся соревновательный сезон 2016. В Адыгею на реку Белая отправились четыре «четверки»: две женских (Балтийский берег – 1, Балтийский берег – 3,5) и две мужских (Балтийский берег – 2, Балтийский берег – 4,6). Для соревнований «шестерок» из четырех команд планировалось сформировать две. Сократим в названиях команд «Балтийский берег» до привычного «ББ».

29.04-02.05 (1)

В классе судов R4 на дисциплине «Длинная гонка» спортсменки ББ-1 обогнали одну из сильнейших женских команд на этих соревнованиях и заняли второе место. В итоге в дисциплине «Многоборье» у них 3 место.

29.04-02.05 (6)

Среди мужчин в классе R4 спортсмены ББ-2 показали третий результат в дисциплине «Многоборье».

Экспериментальный состав ББ-3 поучаствовал в соревнованиях «Кубок России» не слишком удачно, но, в общем, в свою силу. В итоге в комплексном класса судов R4 зачете девушки стали четвертыми. Но не стоит забывать, что семнадцатилетние юниорки участвовали в соревнованиях взрослых команд.

29.04-02.05 (9)

30 апреля начался Кубок в шестерках. Питерские команды в мужчинах и женщинах из четырех четверок, как и планировали, сформировали две шестерки: ББ-2(М) и ББ-3(Ж).

В классе судов R6 среди мужских экипажей в комплексном зачете победу одержала команда ББ-2.

Юниорский ББ-3 в трех видах выступил «в свою силу», став третьим в командном зачете.

Пожелаем команде уехать на Европу в самом радужном настроении и не найти причин для большого расстройства по итогам европейского первенства.